В Омской области чиновник «спутал» свои дрова с государственными

В Омской области чиновник «спутал» свои дрова с государственными

Дата публикации 23 октября 2017 11:58 Автор Источник фото pixabay.com

Бывший глава сельского поселения заставил наказанного местного жителя ударно трудиться на колке своих личных дров. Инициатива теперь уже бывшего управленца была оценена судом в 50 тысяч рублей.

Как сообщили в областной прокуратуре, вступил в законную силу приговор Оконешниковского районного суда Омской области в отношении бывшего главы Андреевского сельского поселения Петра Юрченко.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

«В суде установлено, что чиновник, зная, что местный житель направлен в администрацию Андреевского сельского поселения для отбывания административного наказания в виде 20 часов обязательных работ, предложил последнему осуществить колку принадлежащих Петру Юрченко дров. Взамен он обещал освободить его от наказания. После того как работы были проведены, он подписал и утвердил табеля учета использования рабочего времени», — пояснили в прокуратуре.

Указанные документы были направлены в Оконешниковский районный отдел судебных приставов.

Вину в совершении должностного преступления Петр Юрченко признал полностью.

Оконешниковский районный суд Омской области назначил ему штраф в размере 50 тыс. рублей с рассрочкой его выплаты на 10 месяцев равными долями.

читайте также

Молодой омич за экстремистские посты будет месяц чистить улицы

Молодой омич за экстремистские посты будет месяц чистить улицы

Суд приговорил 21-летнего Виктора Больбота к 240 часам обязательных работ. Обвиняемый свою вину признал полностью и удалил экстремистские материалы из социальной сети.

 


 

 

Распечатать страницу