Минимущество: «Омск-Федоровка — это наш местный Лас-Вегас»

Минимущество: «Омск-Федоровка — это наш местный Лас-Вегас»

Дата публикации 23 октября 2017 17:17 Автор

Как выяснилось, на несостоявшихся торгах по продаже госакций министерство осталось в выигрыше. Вложив в уставной капитал предприятия 49 тыс. рублей, омские власти заработали уже около 350 тыс. рублей.

Глава областного минимущества Борис Смольников во время встречи с журналистами напомнил, что акционерное общество «Омск-Федоровка» создавалось совместно с НПО «Мостовик» в 2013 году для достройки аэропорта Федоровка. Но этим планам не суждено было реализоваться, и общество сейчас существует исключительно на бумаге.

«Центр учета и содержания муниципальной собственности Омской области» уже со счету сбился, сколько раз мы торги проводили. Мы все повышаем задаток, все заявляются, а потом, победив на аукционе, отказывают подписывать документы. В этом случае мы задаток не возвращаем. Таким образом, на задатках мы уже отбили начальную цену», — рассказал Борис Смольников.

Отметим, что 49% акций принадлежит региону. В уставной капитал регион направил 49 тыс. рублей, а на задатках заработал около 350 тыс. рублей.

«Срок оценки закончился, в ноябре будем проводить новую и снова выставлять на торги. Задаток опять увеличим», — добавил Борис Смольников.

«Это наш местный Лас-Вегас, азарт», — резюмировала присутствующая на встрече с министром начальник департамента государственной собственности министерства имущественных отношений Омской области Лилия Гулиева.

читайте также

Холдинг «Новапорт» хочет реанимировать проект Омск-Федоровки и построить новый аэропорт

Холдинг «Новапорт» хочет реанимировать проект Омск-Федоровки и построить новый аэропорт

Возведение аэропорта на свободной площадке «с чистого листа» может обойтись инвестору в 11 миллиардов рублей. А срок реализации проекта — три года.

 

Распечатать страницу