В Омске мошенники обманули продавщицу магазина

В Омске мошенники обманули продавщицу магазина

Дата публикации 24 октября 2017 10:45 Автор

Девушка перевела злоумышленникам всю выручку из кассы — 32 тысячи рублей, а потом рассказала об этом начальству.

Полицейские разыскивают мошенников, обманувших продавца магазина в Октябрьском округе. В городской отдел полиции «Чкаловский» обратилась 25-летняя жительница Октябрьского района с заявлением о мошенничестве. Опросив заявительницу, следователь установил, что девушка, продавец одного из местных магазинов, передала злоумышленникам более 32 тыс. рублей.

Полицейским пришлось восстанавливать картину произошедшего. Выяснилось, что днем раньше директору организации позвонил неизвестный. Мужчина представился мастером по обслуживанию платежных терминалов. Он сообщил, что якобы сменил программное обеспечение и в скором времени на аппарат, находящийся в их магазине, должен прийти проверочный чек. Всю эту информацию директор передал работавшей в тот день продавцу.

Девушка же не стала сомневаться в чистоте помыслов мастера, она взяла из кассы всю выручку и в пять операций перевела деньги. Обман раскрылся некоторое время спустя, когда девушка, так и не дождавшись возврата денежных средств, рассказала обо всем начальнику.

Сотрудники уголовного розыска пытаются установить подозреваемых. Следователь возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

 

Распечатать страницу