В Омске собака погибла за металл

В Омске собака погибла за металл

Дата публикации 24 октября 2017 12:32 Автор Источник фото usatiki.ru

Конфликт, возникший между жителями частного сектора на улице Сыропятской в Омске пресекли сотрудники Росгвардии. При этом жертвой человеческой глупости и злобы стало ни в чем не виновное животное.

Как сообщает официальный сайт омских гвардейцев, 24 октября около 01:00 патрульным экипажам поступила информация об угрозе физической расправой двум женщинам в доме на улице Сыропятской.

Прибыв оперативно, на веранде дома росгвардейцы увидели мертвую собаку со следами ножевых ранений и мужчину, ругающегося с двумя женщинами.

«Причиной конфликта явилась претензия со стороны женщин о неуплате денег за переданный мужчине металлолом. Для требования возврата долга гражданка около полуночи вместе с матерью направилась к скупщику металла, проживавшему в частном доме неподалеку, взяв при этом собаку пароды питбультерьер. В ходе возникшего конфликта мужчина лезвием ножа нанес собаке несколько ударов в область живота, после чего начал угрожать и его хозяйке», — пояснили суть конфликта в ведомстве.

Женщине удалось позвонить в правоохранительные органы. На место была вызвана следственно оперативная группа. Нож изъят. В настоящее время в отношении 37-летнего задержанного проводится проверка. 

читайте также

Актеров Омской драмы «покусали» собаки

Актеров Омской драмы «покусали» собаки

Труппа Омской драмы проводит кастинг собак для нового спектакля. Чтобы наладить контакт с четвероногими партнерами по сцене, актеры Александр Гончарук и Егор Уланов побывали на дрессировочной площадке и попробовали себя в роли фигурантов.

 

Распечатать страницу