Омичка «обокрала» сама себя, забыв про камеру в банкомате

Омичка «обокрала» сама себя, забыв про камеру в банкомате

Дата публикации 24 октября 2017 14:00 Автор

Бес попутал женщину, которая хотела скрыть от мужа снятие денег со своей же карты. Заявив о несанкционированном снятии денег с карты, она автоматически попала под 306-ю статью УК «Заведомо ложный донос».

Как сообщили в городской полиции, к ним обратилась жительница Советского округа с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестного лица, похитившего с банковской карты 17 тыс. рублей.

Оформляя заявление, офицер дежурной части, как этого требует закон, предупредил 35-летнюю женщину об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Сотрудники уголовного розыска отправили запрос в финансовую организацию. Все подтвердилось — указанная сумма действительно была снята через банкомат с принадлежащей омичке карты — но, как оказалось, самой обратившейся в полицию гражданкой. Это стало известно после того, как оперативники отсмотрели запись камеры видеонаблюдения, зафиксировавшей момент получения выданной банкоматом наличности.

«Следователю она объяснила, что деньги потратила на себя, решив не сообщать о расходах мужу. Однако тайну сохранить не удалось, когда последний начал интересоваться премией омички, которую она должна была получить», — рассказали о причинах совершения столь необычного преступления в полиции.

Прямая улика стала основанием для возбуждения уголовного дела по статье «Заведомо ложный донос» в отношении самой заявительницы. Наказание согласно ч. 1 ст. 306 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

читайте также

Омичку будут судить за ложный донос на мужа

Омичку будут судить за ложный донос на мужа

Жительница Русско-Полянского района обвиняется в заведомо ложном доносе в отношении супруга о совершении им преступления. Отец за небольшую провинность ударил мальчика по лицу и поставил в угол. В пылу гнева женщина сделала заявление в полицию и убедила сына подтвердить ее слова. Теперь женщине грозит до 6 лет тюрьмы.

 


 

Распечатать страницу