Омские регбисты отличились на чемпионате России

Омские регбисты отличились на чемпионате России

Дата публикации 24 октября 2017 16:36 Автор Источник фото mdms.omskportal.ru

В Новокузнецке завершился заключительный этап чемпионата России по регби-7 Федеральной регбийной лиги. Омский «Асгард» обзавелся бронзой.

За награды кроме омичей боролись хозяева поля — новокузнецкие «Буревестник» и «СибГИУ», а также бийский «Прайд» и новосибирские «Сибирь» и «Сибирь-2», сообщили в областном минспорте.

«Считаю, наше главное достижение в том, что мы смогли качественно поучаствовать во всех без исключения этапах чемпионата», — рассказал президент Омской областной федерации регби Тимофей Лебедев.

Напомним, что в сентябре в Омске проходил третий этап чемпионата России. Тогда хозяева старта заняли второе место. На втором этапе в Новосибирске наши регбисты были третьими, а на дебютном этапе в Бийске — пятыми.

В итоге, по результатам четырех этапов «Асгард» выиграл бронзовые награды турнира. Индивидуальный приз, как лучший игрок команды на заключительном этапе, получил студент СибГУФК Владимир Новожилов.

Напомним, что регби-7 является разновидностью классического регби. В каждой команде всего по семь игроков: три нападающих и четыре защитника. Игра проходит в два тайма по семь минут с минутным перерывом. Благодаря этому встречи проходят более азартно и динамично. В большом регби все-таки доминируют другие факторы построения игры: определенные стратегические установки, четкое планирование, специализация игроков. Не будем забывать и о том, что игра эта контактная, жесткая. Все серьезно, по-мужски, причем без какой-то особой защитной амуниции, как, например, в американском футболе. Решающую роль играют «забивающие», и главная задача команды – последним пасом вывести в прорыв лидера. 

Распечатать страницу