Омский Россельхознадзор запретил ввоз из Казахстана «неправильного» меда

 Омский Россельхознадзор запретил ввоз из Казахстана «неправильного» меда

Дата публикации 24 октября 2017 18:06 Автор Источник фото https://postmania.ru/files/products/0253-a.800x600.jpg

Сначала мед вызвал подозрение у пограничников ППУ «Черлакский». Они сообщили об этом экспертам Россельхознадзора. Выяснилось, что у перевозчиков действительно нет никаких документов на 150 кг меда, который они везли в Омск. Мед уничтожен.

Как сообщили в региональном управлении Россельхознадзора, в ходе осмотра эксперты службы установили, что на задержанные в пограничном пункте партии меда отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, необходимые для перемещения по таможенной территории Евразийского экономического союза. Кроме того, не было абсолютно никаких документов о происхождении и безопасности меда.

 

Поэтому специалисты Россельхознадзора в соответствии с действующим законодательством приняли решение об уничтожении задержанного «неправильного» меда. Правонарушители привлечены к административной ответственности.

 

Заметим, это была далеко не первая в этом году попытка ввоза в Омскую область меда без необходимых сопроводительных документов, доказывающих его натуральное происхождение и качество. 

Распечатать страницу