Успех на «кремлевском» льду

Омские спортсмены выиграли три награды всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Кубок Коломенского Кремля».

Как сообщили в пресс-службе регионального минспорта, соревнования проходили с 11 по 13 октября в подмосковной Коломне и стали одним из главных контрольных стартов перед началом нового сезона.

– В ходе забегов конькобежцы показали хорошие результаты, – приводит слова главного судьи соревнований Геннадия Гмыры сайт Союза конькобежцев России. – Но мы надеемся, что это только начало!

Среди триумфаторов Кубка Коломенского Кремля были и омичи. Наш регион на соревнованиях представляли конькобежцы Центра спортивной подготовки Татьяна Гриневич, Вадим Сонин, Иван Кравцов, Николай Кубрин, а также Александр Самсонов.

Единственная девушка в составе омской делегации – Татьяна Гриневич – не смогла отличиться в классических забегах, зато «выстрелила» в масс-старте среди юниорок, став лучшей на дистанции в десять кругов. Результат Татьяны (7.11,63) оказался почти на шесть секунд выше, чем у серебряного призера этой зрелищной «гонки» – столичной конькобежки Марии Лой. Третьей стала представительница Алтайского края Ирина Баландина.

Дважды поднимался на пьедестал и наш мастер спорта Вадим Сонин. Он стал серебряным призером на дистанциях 1000 и 1500 метров у мужчин. Первенстовал же на «тысяче» Алексей Звездин из Костромской области, а на «полуторке» не было равных Егору Сафонову из Свердловской области.

– Вадим Сонин уже не первый год считается одним из самых перспективных конькобежцев страны, – прокомментировал успех омича министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. – Он стабильно показывает высокие результаты, и хочется верить, что его ждет новый успешный и яркий сезон.

Немного не хватило на дистанции 1500 метров до медали Ивану Кравцову. Наш конькобежец стал четвертым, уступив «бронзу» петербуржцу Антону Золотареву.

Дата публикации:25/10/2017 08:40