Снег уравнял в скорости автомобилистов в центре и на окраинах Омска

Снег уравнял в скорости автомобилистов в центре и на окраинах Омска

Дата публикации 25 октября 2017 09:01 Автор

Непогода, о которой предупреждала омичей метеослужба, не стала неожиданностью ни для автолюбителей, ни для дорожных служб. Однако и те и другие находятся сегодня утром в сложных условиях. Средний балл пробок по Омску — 7.

Плохая видимость, дорожные условия и суженные из-за снега обочины привели к ожидаемым авариям и пробкам. Несмотря на своевременный прогноз, дорожники не в состоянии справиться со снежными заносами оперативно: не хватает техники и людей. А омичи тем временем стремятся как-то добраться до работы.

Средний балл пробок по Омску — 7, и сегодня утром заторы коснулись не только традионных центра и  мостов. Снег уравнял ситуацию для всех районов города: улица Кирова двигается со скоростью 7 км/ч, улица Хабаровская — 5 км/ч, улица Новокирпичная — 3 км/ч.

Несладко приходится омичам на улицах Восточных (7 км/ч) и Северных (5 км/ч), на улице Заозерной, где на пересечении с проспектом Королева случилась авария. Ожидаемо стоят в пробках улицы Конева, 70 лет Октября, Горбунова в Кировском округе.

На подъездах к Ленинградскому мосту и самом мосту, на котором сломался автомобиль «Волга», автомобили двигаются со скоростью не более 5–10 км/ч. Проспект Карла Маркса стоит (3–7 км/ч)  уже традиционно, как, видимо, и будет стоять ближайшие 8 месяцев. Затор есть и на Иртышской набережной и улице Циолковского — на том участке, где большой уклон к Иртышу. Затруднения на улицах Думской и Маршала Жукова. А на участке между Думской и Почтовой транспорт практически не двигается. Улица Лермонтова — большой затор от проспекта Карла Маркса до улицы Маршала Жукова.

Стоят улицы Красный Путь (3–7 км/ч),  Герцена (7 км/ч), Фрунзе (5 км/ч) и Орджоникидзе (5 км/ч).   
 
Сервис «Яндекс.Пробки» показывает, что по всему городу ДТП и просто сломавшиеся автомобили. Будьте осторожнее сегодня на омских дорогах. И выезжайте заранее.

Распечатать страницу