В Омск приедет генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский

В Омск приедет генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский

Дата публикации 25 октября 2017 12:48 Автор

Визит намечен на 1 и 2 ноября. Во время рабочей поездки Михаил Пиотровский встретится с врио губернатора Александром Бурковым и министром культуры Юрием Трофимовым, а также вручит омским журналистам премию «Искусный глагол».

В Омске с 30 октября по 2 ноября пройдут Дни Эрмитажа. В рамках этого мероприятия с 1 по 2 ноября в нашем городе с рабочим визитом будет находиться генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, сообщили в региональном минкульте.

«График пребывания руководителя главного музея Санкт-Петербурга будет насыщенным: он встретится с временно исполняющим обязанности губернатора Омской области Александром Бурковым, откроет выставку “Ремесло как искусство. Предметы из коллекции оружия Государственного Эрмитажа” в Омском областном музее изобразительных искусств им. М. А. Врубеля. 2 ноября Михаил Пиотровский примет участие в заседании попечительского совета Фонда развития музея им. М. А. Врубеля и вручит омским журналистам премию “Искусный глагол”», — сообщили в минкульте.

Также намечена встреча Михаила Пиотровского и врио губернатора Омской области Александра Буркова. Центральной темой встречи руководителя одного из крупнейших музеев мира с главой региона и министром культуры Юрием Трофимовым станет реконструкция в Омске здания на улице Музейной, в котором откроется центр «Эрмитаж-Сибирь».



Распечатать страницу