К лету в Советском округе Омска появится новая дорога

К лету в Советском округе Омска появится новая дорога

Дата публикации 25 октября 2017 15:00 Автор

Департамент строительства мэрии заключил контракт с ООО «Сибирский региональный союз» на строительство автомобильных дорог к объектам биотехнологического комплекса ООО «Титан-Агро» в северном промышленном узле Омска.

Как сообщили в профильном департаменте, в соответствии с муниципальным контрактом стоимость выполнения строительно-монтажных работ составляет 10,052 миллиона рублей. Срок их окончания — 30 июня 2018 года.

«В настоящее время на объекте выполнены подготовительные мероприятия, работы по озеленению придорожной части, по устройству песчаной подушки, щебеночного основания, двух слоев асфальтобетонного покрытия полосы торможения и полосы разгона съезда к объектам биотехнологического комплекса», — проинформировали в мэрии.

Кроме того, сформированы обочины, подготовлено основание для частичного уширения противоположной стороны автомобильной дороги, проведены работы по дальнейшему устройству асфальтобетонного покрытия.

С понедельника ведутся работы по организации линий наружного освещения.

читайте также

В Омске построили дорогу вдоль забора агрегатного завода

В Омске построили дорогу вдоль забора агрегатного завода

Объект возведен в рамках муниципально-частного партнерства между муниципалитетом и агрегатным заводом. Подобным инвестпроектам в городе обещали зеленый свет.

 


 

 

Распечатать страницу