Омские студотрядовцы-проводники стали вторыми на всероссийском конкурсе

Омские студотрядовцы-проводники стали вторыми на всероссийском конкурсе

Дата публикации 26 октября 2017 15:23 Автор Источник фото molodoy.info

В среду, 25 октября, в Москве завершился IV всероссийский конкурс профмастерства среди студенческих отрядов проводников. Омские студотрядовцы Наталья Ган и Никита Медведев заняли 2-е место.

Как сообщил сайт molodoy.info, самым напряженным для всех участников конкурса студотрядовцев-проводников  стал финальный этап конкурса. Им предстояло выступить с оригинальным творческим номером, узнать деталь железнодорожного вагона из «чёрного ящика», придумать и представить зрителям рекламу неожиданного предмета.

По итогам всех состязаний Гран-при конкурса получила пара из Челябинского регионального отделения студотряда проводников Мария Марсакова и Александр Мовчанюк. Высоко оценило жюри и омских студотрядовцев  Наталью Ган и Никиту Медведева, они  заняли 2-е место. Кроме того,  омичи были отмечены в специальной номинации «Профессионализм». Бронзовыми призерами стали студенты-проводники из Томска.

Как отметили участники конкурса, заполненный до отказа зал парк-отеля «Олимпиец» в Химках ликовал и активно поддерживал всех конкурсантов.

Напомним, в 2016 году омские студенты из отряда проводников впервые состязались наравне с профессионалами и заняли второе место в финале Всероссийского конкурса профмастерства проводников вагонов Федеральной пассажирской компании. Это были Константин Камынин (студент ОмГУПС) и Виктория Лисович (студентка ОмГАУ). Профессиональную подготовку молодые люди получили в ОмГУПС.

Добавим, с 27 по 29 октября Омский областной студенческий отряд  примет участие во Всероссийском слёте студенческих отрядов, который будет проходить в Якутии. Представлять Омскую область отправились 45 человек.

Читайте также

Омские студенты-проводники станцуют перед пассажирами

Омские студенты-проводники станцуют перед пассажирами

Накануне Дня железнодорожника, который отмечается 6 августа, бойцы студотряда проведут на омском вокзале необычную акцию — станцуют, споют и раздадут сувениры.

Распечатать страницу