Тедди Перселл провел первую тренировку с «Авангардом»

Тедди Перселл провел первую тренировку с «Авангардом»

Дата публикации 26 октября 2017 17:56 Источник фото nhl.com

«Авангард» подписал контракт сроком на один год с 32-летним канадским форвардом Тедди Перселлом. Новичок уже присоединился к команде в Риге.

Канадский форвард будет выступать в «Авангарде» под номером 16. Он уже присоединился к команде в Риге и провел первую тренировку.

«Перселл должен добавить нашей команде агрессивности в атаке, — цитирует пресс-служба клуба генменеджера Виктора Шалаева. — Это опытный форвард, способный решить момент мощным и точным броском. Его навыки игры в большинстве нам пригодятся, как и канадский боевой дух, нежелание уступать в единоборствах. Конечно, с приходом Перселла конкуренция за место в составе возрастет. Особенно среди легионеров».

Отметим, что канадец стал седьмым легионером в омском клубе.

«С кем-то из ребят я играл в Северной Америке, с кем-то, кто играл раньше здесь, я немного поговорил перед отъездом. Знаю, что Ягр играл за "Авангард", я с ним выходил на лед, так же, как и с Никитой Никитиным. Дерек Рой в свое время выступал в Эдмонтоне. Я задавал парням вопросы, они рассказывали только хорошее как о городе, так и о команде и всей организации», — рассказал хоккеист.

Перселл играл за команды «Лос-Анджелес Кингз», «Манчестер Монархс», «Тампа-Бэй Лайтнинг», «Эдмонтон Ойлерз», «Флорида Пантерз», «Онтарио Райн». В НХЛ сыграл 599 матчей, забросил 110 шайб, сделал 217 передач, набрал 104 минуты штрафа.


Распечатать страницу