На «Фестивале корейской культуры» омичи затянут пояса

На «Фестивале корейской культуры» омичи затянут пояса

Дата публикации 27 октября 2017 11:57 Автор Фото Евгений Кармаев

В Омске открывается Академия тхэквондо. В честь этого события в субботу, 28 октября, в 14:00 пройдет фестиваль корейской культуры. Проект стал победителем конкурса муниципальных грантов в номинации «Экология культуры».

Как сообщили в мэрии, фестиваль стартует в лицее № 66, расположенном по адресу: улица Красный Путь, 22а.

«Идея открыть в Омске Академию тхэквондо принадлежит гранд-мастеру Ли Ён Ёнг. Мастер лично будет проводить аттестацию на пояса и занятия. Ли Ён Ёнг — автор разработок по тренировкам детей дошкольного и школьного возраста, тренингов для снятия стресса и улучшения физической формы. Мы планируем привлекать к работе в Академии и других корейских специалистов. В свою очередь, омские инструкторы и спортсмены смогут проходить стажировку в Южной Корее», — делится планами председатель омского отделения общественной организации «Общероссийское объединение корейцев» Александр Ким.

В программе фестиваля традиционные корейские игры, мастер-классы по приготовлению национальных блюд кимчи и кимпаб. Гости также узнают секреты корейской письменности, увидят показательные выступления тхэквондистов. В завершение состоится концерт, посвященный открытию Академии тхэквондо.

Читайте также

Кубок дружбы

Кубок дружбы

На V Международном турнире по тхэквондо ВТФ «Кубок городов-побратимов Омска» наши земляки завоевали десять медалей.

Распечатать страницу