ДРСУ № 6 оштрафовали на 200 тысяч рублей за травмы омича

ДРСУ № 6 оштрафовали на 200 тысяч рублей за травмы омича

Дата публикации 27 октября 2017 13:10 Автор Фото Сергей Мельников

Судебным приставам поступил на исполнение исполнительный документ о взыскании с АО «Дорожное ремонтно-строительное управление № 6» 200 тысяч рублей.

Такую сумму судья Калачинского городского суда Омской области назначил в качестве административного наказания за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.

Как выяснилось, в мае 2017 года на улице 30 лет Лыжной Бригады в городе Калачинске отсутствовала поперечная и горизонтальная дорожная разметка.

«Это повлекло за собой причинение вреда участнику дорожно-транспортного происшествия, зарегистрированного на данном участке дороги и связанного с выездом на встречную полосу. В результате аварии одному из водителей столкнувшихся автотранспортных средств были причинены повреждения в виде ушиба почек, сотрясения головного мозга, рвано-ушибленной раны головы и ссадин», — сообщили в УФССП России по Омской области.

Представитель ответчика в судебном заседании факт отсутствия разметки на проезжей части отрицать не стал, но причастность АО «ДРСУ-6» к возникновению ДТП не признал, указав на вину одного из водителей.

Однако, учитывая приведенные в заседании факты и доказательства, суд признал виновным юридическое лицо в административном правонарушении, квалифицировав его как «несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог» и обязал выплатить административный штраф в размере 200 тысяч рублей.

Организация-должник в кратчайший срок погасила долг в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

читайте также

В Омске отца с сыном выселяют из квартиры за долги и разруху

В Омске отца с сыном выселяют из квартиры за долги и разруху

Суд принял решение о выселении граждан из муниципальной квартиры за ее разрушение и долги. Теперь им придется перебираться в общежитие на 12 квадратных метров жилой площади.

 

Распечатать страницу