Сегодня, 20 июня, состоялось заседание глав муниципальных районов региона при губернаторе Омской области Викторе Назарове. Одним из вопросов обсуждалась программа «Доступная среда».
Глава региона предложил присутствующим самостоятельно ознакомиться с подробным докладом министра труда и соцразвития Михаила Дитятковского. А непосредственно на заседании уделил внимание неотложным проблемам людей с ограниченными возможностями:
– На этот счет есть требования Федерального закона, – подчеркнул Виктор Назаров. – И мы идем в ногу со временем, стараясь адаптировать социальные объекты к потребностям людей с ограниченными возможностями. Важно, чтобы за абстрактными цифрами мы не забыли о проблемах отдельно взятого человека. Прошу всех глав муниципальных районов поработать с руководителями сельских поселений. Подумайте вместе, что можно еще сделать полезного в этом направлении.
Губернатор также уделил огромное внимание трагическому случаю, который произошел 18 июня в селе Александровка Азовского района. Напомним, что трое детей упали в яму на месте демонтированного колодца. Местные жители успели вытащить из воды двухлетнего мальчика, а его пятилетнюю сестру и годовалого брата спасти не удалось.
– В кратчайшие сроки необходимо провести обследование всех техногенных объектов, в том числе колодцев, на территории Омской области, – распорядился губернатор Виктор Назаров. – Также участились трагические случаи на воде. У нас еще впереди более двух месяцев купального сезона, и заботиться о безопасности надо уже сейчас.
Автор Дмитрий Мазур




































