Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 28 октября по 4 ноября

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 28 октября по 4 ноября

Дата публикации 28 октября 2017 08:03 Автор Фото Сергей Мельников

На этой неделе вас ждет театральный фестиваль, модный показ и экскурсия по ночному театру. В кинопрокат выходит фильм о друзьях, отправившихся в непроходимые джунгли в поисках экзотических впечатлений. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Модный показ

В Омске проходит осенняя сессия «Омской арт-резиденции» «Белый край. Сибирская этника — 2017». Во время проекта художники и мастера разных видов искусства раскрывают историю Омска как столичного «белого» города с богатыми историческими корнями. В рамках осенней сессии «Омской арт-резиденции» начат городской конкурс детских принтов «Белый край», итоги которого подведут 31 октября в Технологическом музее ОмГТУ. На разных площадках идет открытый «Белый лекторий», который также продлится до 31 октября. в Органном зале пройдет модное дефиле молодых дизайнеров.

Где: Органный зал (ул. Партизанская, 4)

Когда: 28 октября в 16:00


«Двенадцать стульев»


5ththeatreomsk.ru

Международный фестиваль «Молодые театры России» проходит в Омске в 11-й раз. На этой неделе омичи увидят спектакли новосибирского, екатеринбургского и московского театров. Также на этой неделе пройдут творческие встречи, лекции и мастер-классы.

Екатеринбуржцы привезли комедию в двух действиях по пьесе Ильфа и Петрова. Режиссер Николай Коляда написал инсценировку романа специально для постановки спектакля в своем театре. Запах эпохи, костюмы, музыка и танцы 1920–30-х годов прошлого столетия бережно сохранены актерами и режиссером. И как современно звучит со сцены этот текст! Сколько сегодня таких Остапов Бендеров и Воробьяниновых встречаются каждому из нас. Сколько их таких, живущих в сумасшедшей надежде быстро и стремительно разбогатеть, не делая ничего. И какая жестокая правда настигает в конце концов этих аферистов!..

Где: «Пятый театр»

Когда: 29 октября в 19:00

 

Джунгли

«Джунгли» — это история авантюриста по имени Йосси Гинсберг и трех его друзей, отправившихся в самое сердце тропических лесов Амазонки. Спонтанное приключение оборачивается настоящим кошмаром, когда после неудачного спуска на плотах герой оказывается оторван от своего напарника. Целых три недели Гинсберг проводит наедине с жестокой природой и нещадно бьющими дождями.

В полном одиночестве, без ножа, карты и особых навыков выживания в дикой среде, он вынужден надеяться лишь на чудо. Ориентироваться на местности становится все сложнее, а надежда на спасение из джунглей тает с каждым днем.

Где: в киноцентре «Галактика»

Когда: с 2 ноября

 

Ночь искусств


В пятницу, 3 ноября, Омская область присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств». Культурные учреждения нашего города подготовили разнообразные программы, которые пройдут до позднего вечера.  Вход свободный. Так, Омская филармония организует акцию «Угадай мелодию» с участием симфонического оркестра и мастер-классы по игре на духовых инструментах, арфе, ударных. Драмтеатр приглашает на экскурсию по ночному театру и блицвстречу с актерами. «Либеров-центр» проведет совместную акцию с театром «Галерка». Особняк Кабалкиных (музей) превратится в огромную съемочную площадку. Посетителей ждут пять павильонов, в которых вы сможете, посетив мастер-классе по пастели, ощутить себя в роли художника-оформителя, разгадать кинокроссворд, поучаствовать в кинопробах, конкурсах, викторинах за чашкой ароматного напитка от «Чайной юрты». Кроме того, всех гостей ждет встреча с актерами и художественным руководителем Омского драматического театра «Галерка» Владимиром Витько. Подробности проведения акции «Ночь искусств» узнавайте здесь.

Где: музеи и театры Омска

Когда: 3 ноября с 18:00


Мастерская кукольника


Во время экскурсии вы сможете не только увидеть театральных кукол, но и узнать секреты их изготовления, познакомиться с «бутафорскими штучками», а также сделать свою настоящую театральную куклу, которая станет началом вашего домашнего кукольного театра. В программу входит посещение Зимнего сада. Для детей с 6 лет. Продолжительность экскурсии 45 минут. Стоимость билета — 140 рублей.

Где: «Арлекин»

Когда:  4 ноября с 12:00

 

#VegMarket


В честь международного дня вегетарианства 4 и 5 ноября с 10:00 до 22:00 пройдут ярмарка, лекции, мастер-классы и семинары. На некоторые лекции вход платный, на экоярмарку — свободный. В программе: ярмарка съедобных продуктов из растительного сырья (колбаса из пшеницы, сыр из гороха, суперфуды, специи и сухофрукты, сыроедческие полезные сладости без сахара, муки, консервантов; ореховые пасты и десерты с ними; дегустация и т. п.); вег-кухня (фалафель, веганские и вегетарианские бургеры, домашняя лапша из цельнозерновых продуктов, сушеные овощи и фрукты, натуральная пастила без сахара и других усилителей вкуса и т. п.); косметика, не тестированная на животных; лекции и мастер-классы (о вегетарианстве, методах детокса, экологии, психологии и т. п.), а также открытые уроки по танцам, йоге, медитации, цигун.

Где: «Дом культуры» (СТЦ «Мега»)

Когда: 4 и 5 ноября с 10:00

 

Распечатать страницу