Выборы мэра Омска: уже 24 претендента

Выборы мэра Омска: уже 24 претендента

Дата публикации 27 октября 2017 17:02 Автор Фото Сергей Мельников

Еще два дня комиссия по отбору кандидатов на пост мэра Омска будет принимать документы от желающих побороться за кресло градоначальника. Во время первой кампании в конкурсе участвовало 23 человека.

Как сообщил «ОМСКРЕГИОНУ» председатель конкурсной комиссии Сергей Тодоров, свои документы в конкурсную комиссию уже принесли 24 человека. Среди них как уже известные политики, так и представители предпринимательского сообщества и пенсионеры. Так, накануне пакет документов подали исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов, бывший кандидат в депутаты горсовета от партии «Единая Россия» Юрий Иванищев, а сегодня экс-спикер городского парламента Александр Цимбалист. Он возглавлял горсовет с 2002 по 2007 год. Пробовал вернуться в большую политику в качестве депутата Госдумы и горсовета, но неудачно. Теперь пробует свои силы в мэрской кампании.

Еще два дня, 30 и 31 октября, комиссия будет принимать документы от всех желающих побороться за кресло мэра.

Добавим, что в этот раз претендентам на пост мэра Омска не нужно предоставлять программу действий. Ранее это было обязательным условием для участия в конкурсе, но после иска представителя КПРФ Виктора Жаркова Верховный суд РФ отменил это требование.

Во время первой кампании по выбору мэра Омска на конкурс заявились 23 претендента.


Распечатать страницу