Александр Бурков за день добился разрешения проблем экс-работников «Мостовика»

Александр Бурков за день добился разрешения проблем экс-работников «Мостовика»

Дата публикации 27 октября 2017 18:00 Автор

Пятница стала рекордным днем для врио губернатора по числу рабочих совещаний. Обсуждались вопросы свалок, брошенных домов, долгов по зарплате и завершения реконструкции «Саламандры».

27 октября у врио губернатора Александра Буркова была насыщенная рабочая повестка. Глава региона провел подряд пять совещаний, посвященных острым областным проблемам. Сначала в центре внимания главы были вопросы организации утилизации ТБО. При этом изучалась ситуация с юридическим статусом действующих мусорных полигонов.

На втором совещании обсуждались вопросы содержания и обслуживания так называемых брошенных домов. Глава региона привлек представителей мэрии для обсуждения вопроса с жилыми многоквартирными зданиями, которые не привязаны ни к одной управляющей компании. Причем, многие из таких домов давно требуют срочного расселения из-за своей аварийности.

Также Александр Бурков сегодня погрузился в тему развития региональных кластеров: нефтехимического и агробиотехнологического и реализацию инвестпроектов.

Наконец, во время обеда врио губернатора встретился с бывшими рабочими обанкротившегося НПО «Мостовик» и представителем конкурсного управляющего компании. На этом совещании обсуждались вопросы погашения задолженности перед работниками. Люди до сих пор не получили расчет по зарплате и планировали выйти на митинг. После жесткого разговора с главой региона представитель конкурсного управляющего пообещал, что эта проблема будет решена в ближайшие дни.

Еще одно совещание было посвящено реконструкции здания страхового общества товарищества «Саламандра», в котором будет размещен новый корпус музея им. Врубеля и центр «Эрмитаж-Сибирь». Александр Бурков поручил завершить все работы на этом объекте в 2018 году.

Ранее по теме:

Александр Бурков поручил завершить реконструкцию здания под центр «Эрмитаж-Сибирь» в 2018 году

Александр Бурков поручил завершить реконструкцию здания под центр «Эрмитаж-Сибирь» в 2018 году

Глава региона дал поручения региональным минфину, минкульту и минстрою проработать с федеральными структурами вопросы дополнительного софинансирования работ.

Распечатать страницу