В Омской области водитель «ВАЗа» насмерть сбил пешехода и скрылся

В Омской области водитель «ВАЗа»  насмерть сбил пешехода и скрылся

Дата публикации 28 октября 2017 11:14 Автор Источник фото adt.by

Дорожное происшествие случилось накануне вечером в Нововоршавке. 44-летний водитель «десятки» наехал на пешехода-мужчину, который от полученных травм скончался на месте. Видимо, испугавшись ответственности, виновник скрылся.

В пятницу, 27 октября около 19:30 часов в р.п. Нововоршавка произошло смертельное ДТП.  Сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что наезд на пешехода совершил неустановленный водитель автомобиля  «ВАЗ-21102». Машина двигалась по ул. Зеленая в направлении ул. Есенина в р.п. Нововоршавка. В районе дома № 32 автомобилист сбил  мужчину и сразу же скрылся с места происшествия.

В результате ДТП 40-летний местный житель скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что автомобилем «ВАЗ» управлял мужчина 1973 г.р. В отношении водителя возбуждено административное делопроизводство по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушении ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является». По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия», - сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Всего, дежурной частью ГИБДД  на дорогах города и области за минувшие сутки зарегистрировано 61 дорожно-транспортное происшествие. В результате аварий, помимо погибшего пешехода в Нововоршавском районе, еще 12 получили травмы различной степени тяжести.

Распечатать страницу