Смертельная авария на Красноярском тракте: пассажирская «Газель» опрокинулась и в нее влетела иномарка

Смертельная авария на Красноярском тракте: пассажирская «Газель» опрокинулась и в нее влетела иномарка

Дата публикации 28 октября 2017 20:22 Автор Источник фото Александр Долматов, vk.com/aomsk

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства сегодняшнего ДТП, в котором погиб пассажир. Еще 7 человек, в том числе 2 детей, в больнице.

В субботу, 28 октября, около 17:40 на Красноярском тракте произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирской «Газели», в результате которого погиб человек.

Сразу же после звонка на пульт дежурного на место ДТП незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, полицейскими была вызвана бригада скорой медицинской помощи.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что в аварии виноват 55-летний водитель пассажирского микроавтобуса «Газель» (маршрут № 426). Следуя по Красноярскому тракту в направлении поcелка Берегового, в районе дома № 155 водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. После этого микроавтобус столкнулся с автомобилем «Тойота». За рулем иномарки находился 25-летний омич.

В результате ДТП 7 пассажиров «Газели», в том числе 2 детей, получили серьезные травмы. Их экстренно доставили в больницу.

«В настоящее время установлены личности трех пострадавших: женщины 1972 и 1987 гг. р., мальчик 2005 г. р. Мужчина, личность которого на данный момент не установлена, скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи», — прокомментировали в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Всего же, в момент ДТП в салоне пассажирского микроавтобуса находилось 13 пассажиров. Как сообщил источник «ОМСКРЕГИОНА», на месте аварии находилось 4 кареты скорой медицинской помощи, в том числе реанимация. Также на выезде из города образовалась дорожная пробка.

В социальных сетях появились фотографии с места аварии и первые комментарии.

«"Газель" ехала в Береговой. При обгоне, выехав на слякоть между полосами, автомобиль потянуло, он перевернулся и полетел на меня, я успел проехать, а едущая позади меня машина, врезалась в заднюю часть крыши "Газели"», — рассказал в социальных сетях автомобилист Даниил Дебус.

«По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия, а также личности всех пострадавших», — добавили в Госавтоинспекции.

Распечатать страницу