У омских студентов есть шанс попасть на учебу в академию при президенте России

У омских студентов есть шанс попасть на учебу в академию при президенте России

Дата публикации 30 октября 2017 10:09 Автор Источник фото imit-omsu.livejournal.com

Для этого придется пройти серьезные испытания. Сначала — преодолеть отборочный этап. Затем — создать команду, с которой необходимо будет выступить на международном рынке. Победители получат путевки на национальный кубок. Лучшим предложат места в академии.

Как пояснили в региональном минобразования, для того чтобы стать участником многоступенчатого чемпионата по менеджменту «Управляй», надо зарегистрироваться на сайте управляй.рф до 13 ноября. По завершении регистрации на адрес, указанный в заявке, поступит пошаговая инструкция с дальнейшими действиями.

«На этом этапе указывается только одно условие: возраст участника не должен превышать 25 лет», — отметили в минобразования.

Далее в онлайн отборочном этапе участники самостоятельно формируют команды. Участник, создавший команду, считается капитаном.

«В начале отборочного раунда кубка каждая команда получает в управление виртуальную производственную компанию, которая находится в прямой конкуренции с другими компаниями на рынке. Студенческие команды управляют виртуальными компаниями на моделируемом международном рынке, конкурируя друг с другом под наблюдением ведущих работодателей», — пояснили в пресс-службе минобразования.

Когда пройдут отборочные этапы в режиме онлайн, далее состоятся очные окружные полуфиналы и, наконец, национальный финал в Москве — в феврале следующего года. Лучшие участники кубка будут приглашены на стажировки и работу в крупнейшие компании России, а победители смогут получить гранты на обучение в магистратурах Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.

Пятеро победителей всероссийского финала кубка смогут принять участие в национальном финале чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge и наряду с уже действующими менеджерами и предпринимателями побороться за право представлять Россию на мировом финале чемпионата в Дубае в апреле 2018 года.

Справка

Кубок по менеджменту «Управляй» − это всероссийское соревнование среди студентов старших курсов образовательных организаций высшего образования, в том числе магистрантов, целью которого является выявление и поддержка молодежи, обладающей высоким управленческим потенциалом, а также оценка готовности студентов к осуществлению профессиональной деятельности и содействие формированию необходимых компетенций.

Распечатать страницу