Омские студенты предпочитают работать в торговле

Омские студенты предпочитают работать в торговле

Дата публикации 30 октября 2017 10:27 Автор Источник фото omgis.ru

Служба исследований компании HeadHunter выяснила, где бы хотели работать омские студенты. Как оказалось, на время обучения они выбирают для себя торговую сферу.

Эксперты сайта HeadHunter задались вопросом, в каких сферах омские студенты предпочитают подрабатывать во время учебы.

Анализ резюме начинающих специалистов показал, что самой привлекательной сферой для них являются «Продажи», свое резюме тут разместили 35% соискателей. 22% готовы работать в сфере «Административный персонал», 20% — в консультировании, 15% — в ИТ и 14% — на производстве.

«Не секрет, что многие соискатели во время учебы ищут работу не по специальности, — комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter по СФО Елана Таращук. — Тут дело не только в желании заработать, но и в том, что не все работодатели готовы брать сотрудников не на полный день. Еще и поэтому сфера "Продажи"  — один из подходящих варианты для работы с гибким графиком».

В свою очередь, работодатели для начинающих специалистов чаще всего выдвигают требование «наличие грамотной письменной и устной речи». Второй по популярности навык – знание различных ПК-программ, третий — умение продавать.

Распечатать страницу