Зимой на дорогах Омской области появятся стационарные пункты обогрева и питания

Зимой на дорогах Омской области появятся стационарные пункты обогрева и питания

Дата публикации 30 октября 2017 10:42 Автор Источник фото vk.com/regik55

Эти пункты рассчитаны на граждан, застрявших на дорогах из-за снежных заторов и возможных проблем с транспортом. Для работы в чрезвычайных ситуациях в регионе в постоянной готовности уже находятся 1253 человека и 630 единиц техники.

Как сообщил omskportal.ru, вопросы обеспечения безопасности людей на автомобильных дорогах зимой, и особенно в периоды сильных морозов и ветров, был рассмотрен на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности облправительства. Заседание провел зампред правительства Игорь Бондарев.

На заседании было отмечено, что к работе в чрезвычайных ситуациях готовы оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов. В начале октября комиссией МЧС России был проведен смотр аэромобильной группировки главного управления МЧС России по Омской области, в том числе был проверен мобильный пункт обогрева и питания специализированной пожарно-спасательной части на 30 человек. В него входят также: палатки, пневмокаркасный модуль, полевая кухня.

По итогам проверки мобильный пункт был признан готовым к работе в условиях ЧС.

Кроме того, на заседании комиссии  было принято решение организовать работу стационарных пунктов обогрева и питания, а также предусмотреть в муниципальных районах технику для работы подвижных бригад.

По данным управления МЧС по Омской области, уже сегодня для реагирования на чрезвычайные ситуации в постоянной готовности находятся 1253 человека, 630 единиц техники. 

Распечатать страницу