Омские грации выиграли две медали на чемпионате России

Дата публикации 30 октября 2017 11:25 Автор Источник фото omskportal.ru

Серебро омские гимнастки сумели завоевать в многоборье, в упражнении с пятью обручами, бронзу — в упражнении с тремя мячами с двумя скакалками.

Чемпионат России в групповых упражнениях проходил в Казани 28 и 29 октября. В столицу Татарстана съехались около лучших 250 спортсменок из 41 региона страны. Омскую область на этих соревнованиях представляла команда под руководством Елены Арайс и Оксаны Курганской, сообщили в пресс-службе областного Минспорта. На ковер вышли Анфиса Зайцева, Евгения Гренц, Валерия Кузнецова, Алина Шарапова, Мария Верещак и Елена Кокина.

В первый день турнира спортсменки состязались в многоборье. Наши спортсменки неплохо выступили в упражнении с пятью обручами, оставив позади будущих чемпионок — гимнасток из Северной столицы. Однако в итоге, по сумме баллов, первое место в многоборье заняли петербурженки, а омички стали обладательницами серебряных наград. Третье место заняли московские «художницы».

На следующий день, 29 октября, разыгрывались медали в отдельных видах. Омичкам вновь удалось подняться на пьедестал почета. В упражнении с тремя мячами и двумя скакалками они взяли бронзовые награды.