Омские стрелки завоевали серебро на первенстве России

Омские спортсмены заняли второе общекомандное место на лично-командном первенстве страны по стрельбе из пневматического оружия, проходившем с 23 по 30 октября в Ижевске. Отличились Николь Слотина и Ян Эйдензон.

Как сообщили в региональном минспорта, Омскую область на первенстве страны по стрельбе из пневматического оружия представляли воспитанники центра спортивной подготовки. А  также главный тренер команды  Юлия Палкина, вошедшая в состав судейской бригады.

На этих соревнованиях две награды сумела завоевать 16-летняя Николь Слотина. Юная спортсменка была второй в упражнении «ВП-11ж» и завоевала «бронзу» в упражнении «ВП-11аж». Еще одну медаль в омской команде — серебряную — выиграл Ян Эйдензон в упражнении «ВП-12».

По итогам турнира команда Омской области заняла 2-ю строчку в общекомандном зачете по неолимпийским упражнениям. Первыми стали стрелки Свердловской области, третьими — орловские спортсмены. Всего в числе участников было 33 региона России.