ЦСКА обыграл «Авангард» в овертайме

ЦСКА обыграл «Авангард» в овертайме

Дата публикации 30 октября 2017 21:29 Источник фото hawk.ru

Матч между «Авангардом» и ЦСКА на «Арене Омск» завершился победой гостей со счетом 1:2. Первые заброшенные шайбы болельщики увидели только в третьем периоде, а победителя выявляли в овертайме.

В том, что победа в сегодняшнем сражении останется на стороне «армейцев», завсегдатаи букмекерских контор почти не сомневались. Накануне матча на победу ЦСКА было сделано 98 процентов ставок, на победу «Авангарда» — лишь 2 процента. 

Напомним, что 2 сентября в Москве в рамках текущего регулярного чемпионата КХЛ команда Игоря Никитина разгромила омичей со счетом 3:0. При этом Никитин, девять лет отыгравший за омский клуб, с 2008 по 2011 год входил в тренерский штаб «ястребов» и некоторое время был главным тренером команды.

Первые два периода сегодняшнего матча прошли «всухую». Хозяева за это время набрали 16 минут штрафа, гости — 6. Дебютировавший в первом звене у «Авангарда» канадец Тедди Перселл на площадке не «звездил» и даже особо не был заметен.

В середине третьего периода арбитры наказали «армейца» Михаила Науменкова малым штрафом за выброс шайбы, и у хозяев появился реальный шанс изменить ситуацию. Которым и воспользовался Кирилл Семенов, открыв счет в матче. Однако не прошло и минуты, как Сергей Шумаков с передачи Кирилла Капризова пробивает Доминика Фурха броском в верхний угол.

Основное время закончилось вничью, и игра перешла в овертайм. И уже на второй минуте Максим Шалунов, принимая передачу от Капризова, направил шайбу в ворота Фурха. Счет матча — 1:2 в пользу команды Никитина.

В среду, 1 ноября, «Авангард» примет «Витязь». Начало встречи — в 19 часов по омскому времени.

Распечатать страницу