Работникам «Мостовика» начали выплачивать долги по зарплате

Работникам «Мостовика» начали выплачивать долги по зарплате

Дата публикации 31 октября 2017 11:34 Автор

Правда, пока деньги получила небольшая часть бывших сотрудников обанкротившегося НПО «Мостовик», но есть надежда, что их выплатят полностью. Помог решить вопрос с долгами врио губернатора Александр Бурков.

Напомним, что в прошлую пятницу, 27 октября, врио губернатора Александр Бурков встретился с бывшими рабочими обанкротившегося НПО «Мостовик» и представителем конкурсного управляющего компании. На совещании обсуждались вопросы погашения задолженности перед работниками: сумма задолженности перед  1769 сотрудниками составляет 663 млн рублей. Люди не получили расчет по зарплате и планировали 4 ноября выйти на митинг. После жесткого разговора с главой региона представитель конкурсного управляющего пообещал, что эта проблема будет решена в ближайшие дни.

Как сообщил «Омскинформ» во вторник, 31 октября, конкурсный управляющий «Мостовика» начал гасить задолженность по зарплате, поэтому организатор митинга принял решение перенести его на две недели.

«Я принял такое решение в связи с тем, что в соответствии с постановлением врио губернатора Омской области Буркова А. Л. бывшие сотрудники НПО “Мостовик” начали получать свои долги», — цитирует «Омскинформ» организатора митинга.

Выдачу задолженности по зарплате подтвердили и другие экс-сотрудники «Мостовика», попросившие не называть фамилий. Они даже забрали заявления от судебных приставов в надежде, что, отказавшись от тяжбы, быстрее получат долги.



Распечатать страницу