Омич на всероссийском конкурсе лучше всех спел романс на стихи Пушкина

Омич на всероссийском конкурсе лучше всех спел романс на стихи Пушкина

Дата публикации 31 октября 2017 12:34 Автор

Солист Омского государственного музыкального театра Антон Завьялов стал лауреатом IV Всероссийского конкурса вокалистов имени Натальи Шпиллер «Шедевры русской музыки», который проходил в Москве в конце октября.

Конкурс, в котором приняли участие более ста вокалистов, проводился Российской академией музыки имени Гнесиных при поддержке Министерства культуры РФ в одной номинации — «Сольное академическое пение», сообщили в литературной части Музыкального театра. Конкурс носит имя прославленной певицы Большого театра, народной артистки России, профессора Наталии Дмитриевны Шпиллер.

«Омич Антон Завьялов удостоен диплома в номинации “За лучшее исполнение романса на стихи Александра Пушкина”. В исполнении певца прозвучало музыкально-поэтическое произведение “Ночной зефир струит эфир” на музыку Александра Даргомыжского. Это не первая большая победа артиста на столь высоком уровне. Ранее Антон Завьялов становился лауреатом международных и всероссийских конкурсов», — сообщили в театре.

Добавим, что молодой певец служит в Музыкальном театре с 2012 года, является студентом заочного отделения Магнитогорской государственной консерватории имени Глинки. В репертуаре Антона Завьялова — партии из опер, мюзиклов и оперетт российских и зарубежных авторов («Алые паруса», «Севильский цирюльник», «Омский пленник», «Девичий переполох» и др.).

 

Распечатать страницу