Минкульт и Скуратов привлекают омских мастеров к турбизнесу

Минкульт и Скуратов привлекают омских мастеров к турбизнесу

Дата публикации 31 октября 2017 13:11 Автор Источник фото http://omsk-turinfo.com/

С 1 по 23 ноября принимаются заявки на участие в конкурсе «Лучший сувенир для туриста». Организаторами конкурса выступают министерство культуры Омской области, Омский музей просвещения и ООО «Скуратов кофе Омск».

С помощью конкурса организаторы хотят разнообразить и улучшить местную «сувенирку».

Принять участие в конкурсе могут все желающие: и признанные мастера, и новички. Это, по мнению организаторов, позволит «познакомиться с новыми творческими силами и увидеть новые тенденции в этой области, а также поощрить лучших мастеров декоративно-прикладного искусства для дальнейшего сотрудничества по реализации сувенирной продукции для туристов». Участие в конкурсе бесплатное.

Официальные номинации:

- сувениры, связанные с городом Омском и Омской областью;

- сувенир события;

- сувенир-игрушка;

- этнографический сувенир;

- идея сувенира;

- гастрономический сувенир (еда, напитки);

- лучший сувенир, по мнению проголосовавших в группе «ВКонтакте».

В каждой номинации работы представляются в нескольких ценовых категориях. Конкурс будет проходить в несколько этапов: с 1 по 23 ноября — прием сувениров на конкурс; с 24 ноября по 8 декабря — оценка работ конкурсной комиссией; с 9 по 15 декабря — интернет-голосование за лучшие работы; с 16 по 21 декабря — подготовка к новогодней ярмарке; с 22 по 24 декабря — ярмарка на Любинском проспекте (Камергерский переулок). Победители конкурса смогут представить свою продукцию на новогодней ярмарке-выставке на Любинском проспекте.

Победители награждаются благодарственными письмами министерства культуры и заносятся в электронный каталог сувенирной продукции.

 

Распечатать страницу