Омские полицейские задержали грабителя с бензопилой

Омские полицейские задержали грабителя с бензопилой

Дата публикации 31 октября 2017 14:46 Автор Источник фото https://media.publika.md/ru

На счету 26-летнего жителя Любинского района ночная серия уголовных дел. Выйти на его след полицейские смогли только после того, как преступник обворовал магазин.

Как рассказали в полиции, владелец магазина в деревне Боголюбовке Любинского района обратился в полицию с заявлением о краже. Он пояснил, что из кассы похищено 5 тысяч рублей.

Прибывшая следственно-оперативная группа на месте происшествия обнаружила следы на снегу, оставленные злоумышленником. По этим следам полицейские пришли к дому, где и задержали 26-летнего мужчину.

Как выяснилось, злоумышленник причастен еще к нескольким имущественным преступлениям.

В ночь ограбления магазина мужчина проник в дом своего работодателя, местного фермера, и похитил ноутбук и телефон. Затем он попытался угнать из гаража автомобиль ГАЗ-2752, но, столкнувшись с находившимся там же трактором МТЗ, он оставил эту затею. Вместо этого он прихватил с собой бензопилу, которая находилась в салоне автомобиля.

«Фермер, узнавший о случившемся от полицейских, причиненный ущерб оценил около 60 000 рублей», — добавили в пресс-службе омской полиции.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража», ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». 


Распечатать страницу