В департаменте транспорта рассказали о шести новых маршрутах

В департаменте транспорта рассказали о шести новых маршрутах

Дата публикации 31 октября 2017 15:58 Автор

Речь идет о четырех автобусных и двух троллейбусных, которые будут организованы с запуском новой маршрутной сети. Часть из них, ранее считавшихся нерентабельными, были закрыты, а теперь будут восстановлены. А есть и совсем новые направления для горожан.

Департамент транспорта в мае 2018 года планирует внедрить разработанную питерскими учеными новую маршрутную сеть. Разработчики предлагают изменить схему движения по 64 маршрутам и организовать шесть новых маршрутов — четыре автобусных и два троллейбусных.

Так, будет восстановлен маршрут троллейбуса № 14, который свяжет завод им. Попова и пос. Солнечный. Появится и совершенно новое троллейбусное направление — от ж\д вокзала до городка Нефтяников. Пока конечная точка его не определена, но уже известно, что он будет работать под номером 1.

Среди автобусных маршрутов появится маршрут № 18, который будет следовать от конечной на Гашека до улицы Крупской. По словам главы департамента транспорта Алексея Мартыненко, торги по этому направлению уже прошли, перевозчик определен.

Также планируется открыть автобусный маршрут № 54, который свяжет микрорайон Рябиновка и поселок «Юбилейный».

Кроме того, будут возобновлены маршруты № 50 и № 62, правда, с измененной схемой движения.  Возможно, что и номера их будут совсем другие. Так, автобус № 50 будет следовать от Авиагородка (остановка «ОЛТУГА») через центр до городка Нефтяников.

Автобус № 62 будет ходить между микрорайоном Большая Островка и центром города, его конечная остановка еще утверждается.

ранее по теме

С мая 2018 года автобусы в Омске поедут по-новому

С мая 2018 года автобусы в Омске поедут по-новому

Мэрия представила новую маршрутную сеть. Разработчики предлагают перераспределить транспортную нагрузку между магистралями, пустив автобусы по ул. Маршала Жукова, Иртышской набережной, и организовать еще 4 автобусных и 2 троллейбусных маршрута.


Распечатать страницу