Гребцы из Омска поборются за место в олимпийской сборной

Омские гребцы выступят в Москве на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ. Это будет их последний шанс попасть на Олимпийские игры в Лондоне в составе сборной нашей страны.

В Москве 25 июня стартует чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования пройдут на гребном канале в Крылатском. Омскую область на турнире представят спортсмены Областной школы высшего спортивного мастерства Антон Ряхов, Евгений Салахов, Олег Жестков, Анастасия Панченко, Владислав Литовка, Анастасия Вольнова, Александр Лобов. Отметим, что омичи удачно провели последние этапы Кубка мира по гребле.

По результату данного чемпионата будет сформирована команда России для участия в Олимпийских играх в Лондоне.

Напомним, что ранее омичи Антон Ряхов и Олег Жестков в составе российской четверки завоевали золотые медали на дистанции 1000 метров. Еще раньше, в мае, в немецком городе Дуйсбурге эти спортсмены в байдарке-четверке на такой же дистанции стали третьими. Кроме этого, тогда же Антон Ряхов и Евгений Салахов отличились в эстафете 4 по 200 метров. В итоге российская сборная заняла второе место.