У проходной омского НПО «Мир» установлен памятник Александру Суворову

У проходной омского НПО «Мир» установлен памятник Александру Суворову

Дата публикации 31 октября 2017 17:19 Автор

Открытие памятника приурочено к 287-й годовщине со дня рождения великого полководца. Средства для его создания собрали сотрудники научно-производственного объединения «Мир».

Памятник, установленный на улице Успешной, был изготовлен в известной в России скульптурной мастерской Александра Устенко.

Его автор — скульптор, заслуженный художник Российской Федерации Александр Рожников. Монумент изображает Суворова на фоне развевающегося знамени.

В руках у полководца — карта швейцарского похода 1799 года, который был высоко оценен современниками и до сих пор считается одной из наиболее выдающихся операций в русской военной истории.

Как отметил генеральный директор предприятия Александр Беляев, НПО «Мир» на протяжении многих лет занимается исследованием управленческого опыта советской и царской России, зарубежных стран:

«В ходе этой работы мы впервые прикоснулись к богатому опыту Суворова-управленца. Опыт полководца был глубоко переработан и сделан пригодным для распространения. Мы уверены, что именно суворовское понимание управленческой науки — это ключ к загадочной русской душе, к успеху на мировом рынке для любого российского предприятия».

На открытии памятника присутствовали представители областной и муниципальной власти, промышленных предприятий, духовенства.

Справка

НПО «Мир» — один из ведущих поставщиков решений в области автоматизации и управления объектами электросетевого хозяйства в России и Казахстане. Предприятием реализовано более 300 проектов, охвачено более 5 тыс. энергообъектов заказчика.



Распечатать страницу