Награда из рук легенды

На первенстве России по смешанному боевому единоборству в Уфе пятеро из шести наших земляков смогли завоевать награды турнира.

Первенство России по ММА впервые в истории проводилось для бойцов в возрасте 14 – 15 лет. Участниками соревнований в Уфе стали более сотни ребят из более чем двадцати регионов страны. Омскую область представляли шесть бойцов, которым секундировал вице-президент Союза ММА России, президент областного Союза ММА и старший тренер сборной России Андрей Терентьев.

Как сообщили в региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта, омичи завоевали два «золота», «серебро» и две «бронзы». В сумме это обеспечило нам третье место в командном зачете первенства, а ребята смогли получить награды из рук Федора Емельяненко.

Следующим важным турниром для омских бойцов ММА, на этот раз уже взрослых спортсменов, станет выездной «Кубок Содружества». Мастера старше восемнадцати лет отправятся в Нижневартовск в середине ноября. Еще одним важным событием для омского ММА должен стать февраль 2018 года. По словам Андрея Терентьева, в это время наш регион с высокой долей вероятности примет первый в истории чемпионат России по ММА среди студентов.

URL: http://omskregion.info/news/54724-nagrada_iz_ruk_legend/
Дата публикации:01/11/2017 09:40