Омский департамент архитектуры возглавил Игорь Павлов

Омский департамент архитектуры возглавил Игорь Павлов

Дата публикации 1 ноября 2017 09:46 Автор

И. о. мэра Омска Сергей Фролов представил коллективу департамента архитектуры и градостроительства нового руководителя. За плечами Игоря Павлова — работа в «Омскгражданпроекте» и «Мостовике».

Новые кадровые назначения проводит и. о. мэра Омска Сергей Фролов. Пресс-служба мэрии сообщила, что директором департамента архитектуры и градостроительства назначен Игорь Павлов.

За его плечами — работа в «Омскгражданпроекте» в должности начальника архитектурно-планировочной мастерской № 1. После этого он работал в «Мостовике». Также в его карьере есть стаж работы главой управления архитектуры и градостроительства мэрии Мегиона (Ханты-Мансийский автономный округ).

Отметим, что Игорь Павлов состоит в областной организации Союза архитекторов России.

Ранее департамент архитектуры и градостроительства возглавлял Анатолий Тиль. В декабре 2014 года в отношении него и неустановленных сотрудников мэрии следственный комитет по материалам прокуратуры возбудил уголовное дело по ст. 286 УК «Превышение должностных полномочий». Дело связано с операциями с земельными участками. 28 мая 2015 года суд отстранил Анатолия Тиля от должности, но формально он оставался чиновником депархитектуры. С 1 июня 2015 года исполняющим обязанности главного архитектора и директора департамента был назначен Евгений Зоммер.

Напомним, в июле этого года Центральный суд Омска огласил приговор экс-главе департамента архитектуры и градостроительства Анатолию Тилю. Гособвинение просило для него три года условно. Суд квалифицировал преступление чиновника как средней тяжести (ч. 1 ст. 286 УК РФ) и с учетом смягчающих обстоятельств (положительные характеристики, отсутствие судимости, большой стаж) приговорил его к 1 году 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год. Но поскольку действует документ об амнистии, судья освободил Тиля от наказания.

читайте также

Мэр принял отставку главного архитектора Омска Анатолия Тиля

Мэр принял отставку главного архитектора Омска Анатолия Тиля

Директор департамента архитектуры и градостроительства освобожден от занимаемой должности с сегодняшнего дня. Чиновник, дело которого продолжает рассматриваться в суде, ушел по собственному желанию.

Распечатать страницу