Омский ансамбль «Гитара-Микс» завоевал Гран-при международного конкурса в США

Омский ансамбль «Гитара-Микс» завоевал Гран-при международного конкурса в США

Дата публикации 1 ноября 2017 15:48 Автор Источник фото https://pp.userapi.com/

Педагоги детской школы искусств № 10 отправили на конкурс, который проходил в Нью-Йорке, видеозаписи с четырьмя композициями. Игра омичей покорила международное жюри. Музыканты набрали 97,5 балла из 100 возможных.

Ансамбль «Гитара-Микс» – это три преподавателя ДШИ № 10: Евгений Русинов (гитара), Дмитрий Коваленко (клавишные), Максим Кондратьев (ударные), а также ученик Русинова гитарист Дмитрий Волков.

Музыканты отправили на конкурс видеозапись с четырьмя композициями: старинная английская песня «Зеленые рукава», мексиканская мелодия «Тамакун», перуанский вальс «Отъезд» и концерт для гитары с оркестром «Аранхуэс» Х. Родриго.

Жюри из США, Канады, Европы и Азии оценило творчество омских музыкантов и поставило им 97,5 балла из 100. Омский ансамбль стал двукратным обладателем международного Гран-при.

Летом этого года они покорили Францию: первую высшую награду получили на конкурсе «Звезды Европы». Победа в этом творческом форуме дала им возможность выступить с сольным концертом в Париже в 2018 году.

Добавим, что за звание лучших боролись 40 участников из 20 стран.

Распечатать страницу