Лучшим омским аграриям подарят 15 автомобилей

Праздничные мероприятия, посвященные Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, пройдут 24 и 25 ноября на площади у Экспоцентра. По традиции во время торжественной церемонии лучшие аграрии получают ценные подарки.

Мероприятие ежегодно проводится после завершения уборочной страды, на котором аграрии подводят итоги сельскохозяйственного года, обсуждают перспективы развития отрасли и обмениваются опытом, пояснили в пресс-службе областного правительства.

Во время торжественной церемонии 24 ноября лучшие аграрии, животноводы, механизаторы за высокие достижения в сельском хозяйстве получат в награду легковые автомобили. В этом году власти приобрели по этому случаю 15 автомобилей.

Передовикам уборочной страды — успешным хозяйствам и переработчикам сельхозпродукции — вручат дипломы, почетные грамоты и подарки, а самым результативным сдатчикам молока — доильные аппараты.

Перед Экспоцентром с 24 по 25 ноября развернется ярмарка продукции сельских товаропроизводителей из 32 районов области. Также будет организована выставка сельскохозяйственной техники и оборудования. Посетители ярмарки смогут приобрести экологически чистую продукцию от производителя.


URL: http://omskregion.info/news/54762-luchshim_omskim_agrariyam_podaryat_15_avtomobiley/
Дата публикации:01/11/2017 17:00
Автор:Наталья Евдокимова