В омском фестивале языков и культур примут участие студенты из 6 стран

В омском фестивале языков и культур примут участие студенты из 6 стран

Дата публикации 1 ноября 2017 17:31 Автор

В четверг, 2 ноября, в ОмГПУ состоится Третий фестиваль языков и культур «Под небом Прииртышья». Идея фестиваля принадлежит филфаку педуниверситета. В этом году стихи на русском языке будут читать граждане Японии, Франции и других стран.

Как сообщили в ОмГПУ, в рамках студенческого фестиваля будут проведены конкурс эссе о национальном костюме, поэтический конкурс с декламацией стихов на русском и родном языках, посвященных учителю, лингвистические презентации, а также дефиле национальных костюмов.

«Активное участие в фестивале примут школьники, а также иностранные слушатели подготовительного отделения филологического факультета, изучающие русский язык. Они будут представлять такие страны, как Китай, Вьетнам, Узбекистан, Франция, Япония, Таиланд», — отметили в пресс-службе педуниверситета.

Как убедились организаторы фестиваля языков и культур «Под небом Прииртышья», он повышает  интерес к изучению как русского, так и национальных языков, а также в неформальной обстановке позволяет пообщаться с человеком другой культуры.

Гостей ждут в корпусе ОмГПУ по адресу ул. Партизанская, 4а.

 


Распечатать страницу