Омские дорожники перешли на круглосуточный режим работы

Омские дорожники перешли на круглосуточный режим работы

Дата публикации 2 ноября 2017 10:31 Автор Фото Сергей Мельников

Работы по очистке магистралей и обработке противогололедными материалами ведутся преимущественно в ночное время, чтобы не затруднять движение общественного транспорта.

Пока стоит теплая погода, у специалистов «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» основная работа — обработка городских дорог противогололедными материалами. В первую очередь это касается участков, наиболее опасных для движения транспорта: на мостах, путепроводах, пешеходных переходах, остановках общественного транспорта, дорогах с движением общественного транспорта. Также дорожники прометают улицы и убирают мусор вдоль прибордюрной части на центральных магистралях.

«В круглосуточном режиме городские дорожные службы работают вторую неделю. В случае резкой смены погодных условий мы полностью готовы к оперативным действиям. Для работы в зимних условиях подготовлено 395 единиц техники. При необходимости готовы обеспечить за сутки выход техники до 420 единиц, — сказал директор УДГХ Владимир Казимиров. — Хотелось бы обратиться к водителям: необходимо быть более внимательными и осторожными на дорогах, учитывать погодные условия. А также не занимать при парковке своего транспорта первые полосы движения магистралей. Это мешает дорожным службам выполнять работы по прометанию, обработке проезжей части песко-соляной смесью».

Напомним, что мэрия должна убирать одну десятую часть города — дороги с движением общественного транспорта, места общего пользования. Территорию во дворах многоквартирных домов убирает управляющая компания, в частном секторе — собственники индивидуальных жилых домов.

читайте также

Администрация обязана убирать десятую часть Омска — Владимир Казимиров

Администрация обязана убирать десятую часть Омска — Владимир Казимиров

По мнению руководителя управления дорожного хозяйства и благоустройства, в городе можно навести идеальный порядок, если все хозяйствующие субъекты будут ответственно подходить к уборке территории.

 


 

Распечатать страницу