Авиарейсы в Уфу и Ноябрьск оказались невостребованными у омичей

Авиарейсы в Уфу и Ноябрьск оказались невостребованными у омичей

Дата публикации 2 ноября 2017 10:45 Фото Сергей Мельников

Компания «КрасАвиа» отменила запланированный в зимнем расписании Омского аэропорта рейс Уфа — Омск — Ноябрьск. Причиной стала низкая загруженность направления. Весной перевозчик намерен вернуть маршрут.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», с 29 октября вступило в силу новое зимнее расписание Омского аэропорта. Перевозчики готовы предложить омичам регулярные авиарейсы в Москву, Санкт-Петербург, Иркутск, Сочи, Нижневартовск, Тюмень, Ханты-Мансийск, Новосибирск, а также международный — в Астану и чартеры в Таиланд и Вьетнам.

Кроме того, изначально в расписании анонсировался рейс красноярской компании «КрасАвиа» по маршруту Уфа — Омск — Нобярьск. Это направление действовало в летнем расписании и было весьма востребовано. Однако 1 ноября стало известно, что перевозчик, который является госпредприятием Красноярского края, изменил свои планы.

«Причиной исключения рейса из расписания стала низкая популярность данного направления у пассажиров и, как следствие, невысокая загрузка воздушных судов, — пояснила «ОМСКРЕГИОНУ» руководитель пресс-службы «КрасАвиа» Анастасия Якименко. — Наиболее высокий спрос на данном направлении наблюдался в период с июня по август 2017 года, в связи с этим авиакомпания “КрасАвиа” рассматривает возможность возобновления данного направления в летнем расписании 2018 года».

Добавим, что по данным Омского аэропорта самое популярное направление у пассажиров — Москва, в столицу за 9 месяцев с начала года отправились 432,2 тыс. человек. На втором месте Санкт-Петербург (60,6 тыс.). В Уфу, Ноябрьск, а также Красноярск и Иркутск суммарно слетали 12,5 тыс. пассажиров.


Распечатать страницу