Утопивший автомобиль вместе с женой омич проведет 2,5 года в колонии-поселении

Утопивший автомобиль вместе с женой омич проведет 2,5 года в колонии-поселении

Дата публикации 2 ноября 2017 12:42 Автор Фото Сергей Мельников

В Тевризском районе Омской области вынесен приговор водителю, по вине которого погибла его супруга. В момент совершения ДТП, в которое попали и дети, мужчина был пьян.

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Тевриза. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что 23 мая 2017 года данный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ЗАЗ-1102, у которого не работали тормоза.

В авто находилась супруга осужденного, их 10-летний сын и еще один ребенок того же возраста.

«Не учтя состояние дорожного полотна, он проявил преступную небрежность, отвлекся от управления транспортным средством, последовал в сторону правой обочины, после чего совершил резкий маневр влево, тем самым допустил съезд транспортного средства вместе с пассажирами в реку Искус, где автомобиль ушел под воду», — уточнили обстоятельства ДТП в областной прокуратуре.

В результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия 33-летняя женщина утонула, детей удалось спасти.

В настоящее время сын погибшей проживает со своей бабушкой.

Вину в совершении преступления водитель признал полностью.

Тевризский районный суд Омской области назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Читайте также

На водителя «Газели», по вине которого на Красноярском тракте погиб пассажир, возбудили дело

На водителя «Газели», по вине которого на Красноярском тракте погиб пассажир, возбудили дело

По предварительным данным, водитель пассажирского микроавтобуса нарушил правила дорожного движения. Ему грозит тюремный срок в 5 лет.

 

Распечатать страницу