Тетянников поддержал идею наделения КТОСов правом составления административных протоколов

Тетянников поддержал идею наделения КТОСов правом составления административных протоколов

Дата публикации 2 ноября 2017 15:18 Автор

Вице-спикер Омского горсовета Юрий Тетянников принял участие в конгрессе муниципальных образований, участники которого предложили провести ревизию видов муниципального контроля.

Расширенное собрание членов Общероссийского конгресса муниципальных образований (ОКМО) и Ассоциации территориального общественного самоуправления состоялось в конце октября в Москве. Участниками конгресса стали руководители исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления, советов муниципальных образований, социально ориентированных НКО, органов ТОС, общественных советов и палат, сельские старосты, представители «соседских сообществ», волонтерских и добровольческих организаций.

Главной темой конгресса стало совершенствование законодательства о местном самоуправлении и вовлечение граждан в решение вопросов местного значения. В частности, в числе перспективных задач было предложено провести ревизию видов муниципального контроля, соотнося их с полномочиями и уровнем решения. И в том числе инициируется вопрос наделения органов местного самоуправления правом составлять протоколы об административных правонарушениях. Речь, например, идет о протоколах за неправильную паркову во дворах — эту проблему традиционными методами муниципальные власти решить пока не могут.

В работе ОКМО принял участие вице-спикер Омского горсовета Юрий Тетянников.

«Конгресс стал прекрасной площадкой для обсуждения и выработки предложений, направленных на внесение изменений в федеральное законодательство в сфере местного самоуправления. Получился хороший диалог и обмен опытом по повышению эффективности деятельности местных администраций и ТОС», — отметил он.

читайте также

Омичей призывают сообщать о фактах парковки автомобилей на газонах

Омичей призывают сообщать о фактах парковки автомобилей на газонах

Для того чтобы муниципальные чиновники запротоколировали нарушение правил парковки, неравнодушным омичам необходимо позвонить в отдел административно-технического контроля своего округа. [ТЕЛЕФОНЫ]




Распечатать страницу