Бурков в Москве корректирует федеральные ассигнования в направлении кошельков омских бюджетников

Бурков в Москве корректирует федеральные ассигнования в направлении кошельков омских бюджетников

Дата публикации 3 ноября 2017 11:13 Автор

Александр Бурков добивается получения регионом средств, недостающих для повышения зарплат бюджетникам в текущем году. Средства могут поступить по линии дополнительных федеральных дотаций.

Руководитель Омской области Александр Бурков намерен повлиять на распределение федеральных ассигнований и закрыть дефицит средств на повышение оплаты труда в размере около полумиллиарда рублей.

В настоящее время Минфин РФ ведет распределение 10 млрд рублей, предназначенных регионам в том числе на выплаты бюджетникам в 2017 году.

Врио губернатора Александр Бурков, который находится в эти дни в Москве и лично ведет переговоры в правительстве, намерен убедить федеральных чиновников, согласовать выделение для Омской области недостающей суммы и тем самым обеспечить выполнение регионом поручений президента России Владимира Путина.

Напомним, в ходе принятии бюджета на следующий год глава региона поставил задачу выполнить все социальные обязательства, не допуская при этом привлечения заемных средств.

Для этого он и проводит плотную работу с федеральным центром. 

«Мы сделаем все, чтобы майские указы президента России Владимира Путина на территории региона были выполнены. Вопросы обсуждаем детально. Думаю, по 2017 году Минфин РФ нас услышал. Что касается помощи со стороны федерального бюджета на 2018 год, это будет рассматриваться в ноябре», — сообщил в начале недели врио губернатора.  


Распечатать страницу