На омских рынках в выходные появится доступная по цене рыба

На омских рынках в выходные появится доступная по цене рыба

Дата публикации 3 ноября 2017 11:30 Автор Источник фото пресс-служба минприроды Омской области

Доступная по цене рыба (плотва, карась, щука, окунь) будет продаваться в выходные дни на Левобережном и Ленинском рынках Омска. Организовывает продажу рыбы на 30—40% дешевле среднерыночной стоимости предприниматель из Тевризского района.

Как сообщили в региональном минприроды, вся рыба, которая будет реализовываться в выходные на Левобережном и Ленинском рынках, прошла проверку качества по установленным для данной продукции правилам, имеет все необходимые сертификаты.

В профильном ведомстве настоятельно советуют омичам приобретать рыбу из водоемов севера области.

«Существует немного продуктов, которые одновременно богаты железом, фосфором, цинком, магнием, кальцием, селеном, витаминами А, Е, D, и аминокислотами, необходимыми для нормальной работы сердечно-сосудистой системы, щитовидной железы и желудка. В рыбе всех этих элементов предостаточно», — отметили специалисты минприроды.

Заметим, региональное минприроды проводит целенаправленную работу по предоставлению водных объектов области для разведения различных рыб. Благодаря этому омичи получают доступную и качественную рыбу местного улова.

«Поступающая на реализацию рыба в установленном порядке проходит ветеринарно-санитарную экспертизу, подтверждающую качество и безопасность продукции», — подчеркнули в министерстве.

Читайте также

Омские рыбаки выловили из Иртыша по три года колонии и миллионные штрафы

Омские рыбаки выловили из Иртыша по три года колонии и миллионные штрафы

Любители незаконной ловли сами попали в сети сотрудников транспортной полиции, которые проводили ночной рейд по акватории Иртыша. По закону им грозят реальные сроки и крупные штрафы.

Распечатать страницу