Омская промышленность пошла на Север

Омская промышленность пошла на Север

Дата публикации 3 ноября 2017 12:01 Автор

Омские предприятия приняли участие в выставке «Сахапромэкспо-2017, которая проходила в Якутске 24–26 октября. Большой интерес вызвали разработки омских предприятий, предназначенные для эксплуатации в условиях Якутии и регионов Крайнего Севера.

Состав омской делегации на выставке был весьма внушительным: представители регионального минпрома, НП «Сибирское машиностроение», Сибирского промышленного консорциума соединительных деталей и арматуры трубопроводов СибДАТ, а также различных промышленных предприятий.

На коллективном стенде Омской области была представлена профильная продукция Консорциума СибДАТ и организаций омского машиностроения, среди которых:

— АО «Омский электромеханический завод» (производитель высокоресурсных металлоконструкций и опор ЛЭП);

— ООО «Завод промышленной арматуры» (производитель продукции для трубопроводов);

Омский государственный технический университет;

— ООО «НТК "Криогенная техника"» (производитель оборудования для производства и распределения сжиженного и компримированного газа;

— ЗАО «ПО "Электроточприбор"» (производитель промышленной светодиодной светотехники);

АО «ОНИИП» (производитель средств связи);

ООО «ТПФ “Механотрон”» (производитель стендового и технологического оборудования).

На многочисленных встречах с будущими партнерами обсуждались в том числе вопросы сотрудничества при производстве морозоустойчивого оборудования для Якутии и регионов Крайнего Севера.

По отдельной обширной программе работали представители завода «Электроточприбор», в итоге предоставившие предприятиям ТЭК и транспортного комплекса ряд эффективных энергосберегающих осветительных приборов.

«Омская область располагает серьезной производственной базой, позволяющей заниматься модернизацией и строительством объектов инфраструктуры Якутии и регионов Крайнего Севера. Сотрудничество по этому направлению ведется уже не первый год, и по итогам визита мы рассчитываем на рост интереса к нашим разработкам», — отметил заместитель главы регионального минстроя Игорь Лукьянов.
 

читайте также

Омская промышленность опережает в росте общероссийскую почти в два раза

Омская промышленность опережает в росте общероссийскую почти в два раза

За 9 месяцев 2017 года индекс промышленного производства Омской области вырос на 3,4 процента к уровню аналогичного периода 2016 года. В целом рост по России составил 1,8 процента.

Распечатать страницу