Плотность заторов на улицах Омска плавно увеличивается с холодами

Плотность заторов на улицах Омска плавно увеличивается с холодами

Дата публикации 3 ноября 2017 12:23 Автор

Эксперты сервиса «Яндекс.Пробки» изучили дорожную ситуацию на рабочей неделе с 30 октября по 3 ноября. Утром 3 ноября «белый город», в который превратился Омск, стоял в семибалльных пробках.

Все чаще на омских улицах фиксируются довольно серьезные пробки в 7 баллов, что не удивительно: погодные условия, характерные для холодного времени года, всегда негативно влияют на движение. Так, максимальная загруженность дорог наблюдалась вечером понедельника и вторника, а также сегодня утром. Пробки достигали 7 баллов.

Но случаются и «светлые» дни для омских автомобилистов и пользователей общественного транспорта. Утром в понедельник и в четверг плотность движения составляла всего 4 балла, а 5 баллов эксперты Яндекса присвоили заторам по утрам вторника и среды, а также вечерам среды и четверга. Учитывались только пиковые периоды времени.

Топ самых выдающихся пробок рабочей недели выглядит так:

- самая длинная пробка (4,2 км) наблюдалась 31 октября, около 19:10, на участке улица Булатова, мост имени 60-летия Победы, улица Конева, от Фрунзенского моста до улицы 70 лет Октября. Пробка продлилась 3 часа 40 минут.

- пробка длиной  в 3,7 км была 2 ноября, около 18:20, проспект Маркса, Театральная площадь, Комсомольский мост, улица Гагарина, Интернациональная улица, улица Красный Путь, от улицы Потанина до улицы Фрунзе. Пробка продлилась 4 часа 10 минут.

- затор на одном из самых проблемных участков: улица Конева, мост имени 60-летия Победы, улица Фрунзе, от улицы 70 лет Октября до улицы Герцена, растянулся на 3,6 км  утром 31 октября и продлился 1 час 50 минут.

- пробка в  3,5 км на многострадальной улице Конева, по мосту имени 60-летия Победы, от поворота к ТК «Континент» до улицы Орджоникидзе, была утром 30 октября и  продлилась 2 часа.

- затруднения движения на улице Заозерной, мосту имени 60-летия ВЛКСМ, улице Лукашевича, от улицы Красный Путь до проспекта Комарова. Были вечером 31 октября, 1 час 50 минут. Длина затора — 3,1 км.

Распечатать страницу