Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 4 по 12 ноября

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 4 по 12 ноября

Дата публикации 4 ноября 2017 08:45 Автор

Ближайшие дни вы освоите искусство пушкаря, протестируете холодное оружие XVI века и узнаете секреты разведения аквариумных рыбок. Также вас ждет встреча Александром Балуевым и Агриппиной Стекловой. Еще большое событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Экскурсия в Омскую крепость

В День народного единства на территории Омской крепости откроются для посетителей инженерная мастерская, цейхгауз и арсенальная. В инженерной мастерской появится экспозиция о первой и второй омских крепостях, в арсенальной разместятся ремесленники — стеклодув Юрий Чеглаков и мастер деревянной игрушки Владимир Бобрикович, в цейхгаузе откроется комната-квартира офицера Омской крепости и заработает интерактивный музей реконструкторов.

Посетители также смогут обучиться искусству пушкаря, стрельца, протестировать холодное оружие того периода, примерить доспехи и костюмы.

Где: Омская крепость

Когда: 4 ноября с 12 часов


«Золотая рыбка, непростая…»


Все пришедшие на праздник аквариумистики интересные факты об этих популярных обитателях аквариумов. Знатокам предложат викторину «Подводный мир». Маленьких гостей в игровой форме научат оформлять аквариум, желающие смогут размяться в эстафете «Спасите рыбку».

Тем, кто планирует завести дома уголок подводного мира, будет весьма полезен мастер-класс «Наш аквариум».

Где: зоопарк Детского экоцентра, ул. Маршала Жукова, 109

Когда: 11 ноября в 12:00 


Мастер-класс по цигун


zelaomos.news

Собравшимся будет показан комплекс упражнений, позволяющих укрепить мышечную и энергетическую структуру позвоночника, создать условия для восстановления осанки и исправления нарушений в его работе. Здоровый позвоночник — основа здоровья всего организма. Участие бесплатное. Необходима предварительная запись.

Где: Городской дворец детского (юношеского) творчества, ул. Красный Путь, 155.

Когда: 11 ноября в 18:00


Всем добрый вечер


332-332.ru

Яркие артисты в комическом сюжете по мотивам пьесы Марка Камолетти «Гарнир по-французски» не оставляют равнодушными зрителей. Ложь, помноженная на ложь, запутывает героев в клубок страстей так сильно, что невозможно поверить в то, что нить истины все-таки найдется. В спектакле Александра Балуева все начинается вполне спокойно. Супружеская пара, Жаклин и Бернар, решают поехать в свой загородный дом, чтобы отдохнуть от городской суеты, но они даже и не подозревают, что их ждет впереди.

В ролях: Александр Балуев, Агриппина Стеклова, Валерий Яременко, Татьяна Абрамова, Светлана Бельская, Юрий Михеенков.

Где: Музыкальный театр

Когда: 11 ноября с 19:00


«Тор: Рагнарёк»

Бог грома и молнии Тор, находящийся в заключении на варварской планете Сакаар без своего молота Мёльнира, пытается найти способ быстрее попасть обратно в Асгард, чтобы остановить Рагнарёк — процесс разрушения его родного мира, несущий конец Асгардийской цивилизации — от могущественной новой угрозы в лице безжалостной Хелы. Но сначала ему предстоит выстоять в смертельном гладиаторском поединке против одного из Мстителей — Невероятного Халка.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 6 ноября 

 

Маленький вампир

В фильме речь пойдет о тринадцатилетнем вампиреныше по имени Рудольф, чья община находится под угрозой уничтожения печально известным охотником на вампиров. Рудольф знакомится с Тони, смертным того же возраста, что и он сам. Тони очень нравятся старые замки, кладбища и вампиры, он буквально очарован ими. После того, как Тони помогает Рудольфу справиться с противников в шуточном поединке, они сильно сближаются и становятся близкими друзьями. Теперь, когда у Рудольфа есть друг из мира живых, у него и его семьи появился шанс не быть истребленными.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 9 ноября

Распечатать страницу