Карри Рамо в Омске не дал шансов на победу «Авангарду»

В противостоянии «Авангард» - «Йокерит» на омском льду сильнее оказались «джокеры», ворота которых защищал бывший голкипер омичей Карри Рамо. «Ястребы» потерпели четвертое поражение подряд.

В текущем сезоне КХЛ соперники встречались впервые. Накануне игры команды занимали третьи места в своих конференциях, правда, финны провели на 3 игры меньше и набрали на 5 очков больше.

Отметим, что ворота «Йокерита» в матче защищал 31-летний Карри Рамо, четыре сезона отыгравший за «Авангард». Зрители «Арены Омск» приветствовали своего недавнего любимца овациями. И голкипер, в ответ на теплый прием трибун, решил показать свои лучшие игровые качества. Да и «джокеры» неплохо работали в защите, а в середине первого периода открыли счет в матче.

В начале второго игрового отрезка гости увеличили разрыв до двух шайб. На 24-й минуте канадский новичок «Авангарда» Тедди Перселл отыграл одно очко, но гости вскоре наверстали упущенное, и на табло загорелось 1:3 в пользу «шутов». До финальной сирены счет не изменился.

«Авангард» потерпел четвертое поражение подряд, причем третье – на домашней площадке.

В воскресенье, 5 ноября, команда Андрея Скабелки примет братиславский «Слован». Начало матча в 17 часов.

Дата публикации:03/11/2017 21:23
Источник фото:hawk.ru