Александр Бурков поздравил омичей с Днем народного единства

Александр Бурков поздравил омичей с Днем народного единства

Дата публикации 4 ноября 2017 20:30 Автор Фото Максим Динисламов

Сегодня, 4 ноября, на площади перед ТК «Континент» прошло празднование Дня народного единства. Омичей со сцены поздравил врио губернатора Александр Бурков.

В два часа дня на площади перед ТК «Континент» открылась ярмарка народных ремесел.  


Омичи в ожидании праздничного концерта могли примерить национальные костюмы, познакомиться с ручной работой омских мастеров или приобрести необычные сувениры.



Праздничный концерт начался в три часа. Открыл концертную программу танец омских школьников. Затем был исполнен гимн России.


Омичи пели, танцевали и поздравляли друг друга с праздником. Чувство единения передалось всем собравшимся на площади.


На концерте присутствовали участники XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который в этом году прошел в Сочи. В делегацию от Омска вошли 70 участников, из них 50 — волонтеры.



Главным событием праздника стало поздравление Александра Буркова. Врио губернатора отдельно поблагодарил участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов за то, что те достойно представили страну перед иностранными гостями.

«На Омской земле сегодня живут люди разных национальностей, разных вероисповеданий. И мы все живем в мире. Дай бог, чтобы мы и дальше жили в мире, в любви к своим близким, к своему городу, к своей стране. Я вижу здесь не только взрослых, но и молодежь, и участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. За ними будущее Омска и Омской области. Именно наша молодежь сегодня доказывает миру, что Россия — это дружелюбная и многонациональная страна, которая будет жить вечно в единстве и в силе. И за это им большое спасибо», сказал Александр Бурков.




После этого врио губернатора спустился к участникам фестиваля в Сочи, чтобы пообщаться с ними лично. Студенты рассказали Александру Буркову о своих впечатлениях, а врио главы региона, в свою очередь, пожелал им успехов. Напоследок студенты и волонтеры фестиваля сделали селфи с главой региона.


Концертная программа продолжилась выступлением творческих коллективов города.



Завершился концерт в пять часов вечера. Но омичи стали расходиться раньше — на улице заметно похолодало.

Распечатать страницу